Bienvenidos


Creo firmemente en que los conocimientos no sólo se imparten, sino que también son creados y realimentados desde la experiencia personal y grupal. Es así que se propone este espacio destinado especialmente a los estudiantes de la UNEG Sede El Callao, como una flexible herramienta alternativa de interacción, ampliación y profundización de los temas impartidos en el aula. De esta manera, en este sitio encontrará definiciones, ejercicios, preguntas, respuestas y todo lo que atañe a los programas de nuestras materias contables. También se publicarán aportes, trabajos y curiosidades que si bien no son estrictamente de la materia, estoy segura que aportan al conocimiento general.

¡Gracias por su visita!

ENTRE COLEGAS


PERIODO 2014-I

CONTABILIDAD ESPECIAL I

Aguinagalde Adriana, Ara Katherine, Araque Jonathan, Astudillo Betania, Bartolozzi Elena, Bolívar Albis, Flores Daniela, García Jaixibys, Guerra Noandy, Herrera Karina, Lara Anggi, Millán Félix, Niño Génesis, Paul Eyarlin, Requena Adriana, Resplandor Ronald, Reyes Yscar, Rivas Yslaura, Rodríguez Zorialmar, Rojas Anyeli, Romero Yordan, Silva Maryelaine, Valera Luiguno.

AUDITORÍA I

Álvarez Joneidy, Aparicio Rosibell, Aponte Yuletzy, Ascanio Yenis, Duerto Jesús, Galbán José, Gomez Irma, González Moisés, Guillen Yince, Lejarazo Lisbeth, Moreno Lucila, Morillo Yurvi, Moya Alejandra, Pereira Rosannys, Pérez Katerin, Pinto Paulimar, Ramirez José, Rengel Mileidy, Rengel Stephany, Rodríguez Yohana, Rodríguez Tatiana, Rojas Anyeli, Silva Pedro, Tamaronis Diorlys, Zapata Yonny

AUDITORÍA II

Basanta Johan, Brito Emer, Dasilva Laritza, Delgado Belen, Delgado Mirna, Espejo Gledys, Fermin Yusleidis, Fernández Lynercy, Fernández Nedys, García Oglean, García Jaixibys, Gil Yosleidys, Gomez Gledys, Gutiérrez Dayna, Gutiérrez Yuletxi, Jerez Yessicleyde, Magin Raiza, Martes Daisy, Moreno Leonel, Morocoima Liliana, Naar Yennimar, Nuñez Careilys, Oliveros Mily, Oliveros Jaithiana, Paez Yulitse, Palma Omairelys, Peña Leidy, Piñate Yaniel, Ramos Andreina, Richards Joscar, Rivero Ricardo, Rivero Roynald, Rojas Keyla, Salazar Jhoana, Solis Scarlett, Vielma Rosa.


PERIODO 2013-II

CONTABILIDAD SUPERIOR

Alejandría Anthony, Alí Genesis, Araque Jonathan, Báez Andris, Báez Claudia, Bermúdez Andreina, Betancourt Kiara, Boada Mariela, Bravo, Onisbell, Briceño Elizabeth, Campero Jorge, Campos Mariangel, Contrera Katarin, Díaz Ana, González Ernilis, Herrera Ángel, Itriago María, Lara Anggi, Márquez Vanessa, Montaño Yaneth, Mota Zurielys, Muñoz Angy, Obando Yessica, Ortega Abraham, Perales Yaurismar, Peraza Ligia, Petter Ysneimar, Pire Angibell, Ramírez Ana, Rivas Jetzemari, Romero Rosa, Romero Junior, Sequera Yhonnel, Torrealba Keylisdeth, Urbina Cecimar, Vargas Mareana.

AUDITORÍA I

Alejos María, Álvarez Joneidy, Basanta Johan, Brito Emer, Dasilva Laritza, Delgado Belén, Delgado Mirna, Díaz Jhessika, Fermín Yuleidis, Fernández Lynercy, Fernández Nedys, García Jaixibys, Gil Yosleidys, Gomez Gledys, Griffin Carlos, Gutiérrez Dayna, Gutiérrez Yuletxi, Jerez Yessicleyde, Lozano Miguel, Magín Raíza, Martes Daisy, Millán Saitd, Moraes Taynon, Moreno Leonel, Morocoima Liliana, Muñoz Daysi, Núñez Careilyz, Oliveros Jaithiana, Páez Yulitse, Palma Omairelys, Peña Leidy, Pérez Jesús, Piñate Yaniel, Ramos Karen, Ramos Andreina, Richards Joscar, Rivero Roynald, Rivero Albanis, Rojas Keyla, Salazar Jhoana, Salazar Edeliannys, Solís Scarlett, Vielma Rosa.


AUDITORÍA II

Espejo Gledys, García Oglean, Liporachi Samuel, Naar Yennimar, Oliveros Mily, Peña Marlia, Rivero Ricardo.


CURSO INTENSIVO 2013

CONTABILIDAD INTERMEDIA

Alejandría Anthony, Astudillo Rosdelys, Ávila Katerin, Báez Claudia, Bermúdez Andreina, Betancourt Kiara, Blanca Keivis, Boada Mariela, Briceño Elizabeth, Campero Jorge, Campos Mariangel, Coa Marta, Cordero Arcelia, Díaz Karlys, Gollino Kenerys, González Ernilis, González Jesús, Herrera Ángel, Itriago María, Lara Anggi, Marín Maira, Márquez Vanessa, Muñoz Angy, Perales Yaurismar, Peraza Ligia, Pire Angibell, Rivas Jetzemari, Rodríguez Mariannis, Romero Rosa, Romero Junior, Sequera Yhonnel, Tablante Adriana, Torrealba Keylisdeth, Urbina Cecimar, Yoris Marahixa.

PERIODO 2013-I

CONTABILIDAD SUPERIOR

Aguinagalde Adriana, Ara Katherine, Ascanio Yenis, Duerto Jesús, Lezama Suany, Maracay Daniel, Mota Zurielys, Niño Génesis, Petter Ysneimar, Reyes Yscar, Rodriguez Zorialmar, Ruiz Kiobadys, Valera Luigino, Vargas Mareana.

AUDITORÍA I

Basanta Johan, Espejo Gledys, Fermín Yuleidis, Fernández Lynercy, Figueroa Mariannis, Flores Enoc, Fuentes Eleazar, García Oglean, Gil Yosleidys, Hernández Daybelis, Marcano Julio, Melgar Yessica, Naar Yennimar, Peña Marlia, Piñate Yaniel, Rengel Stephany, Rivas Pablo, Rivero Ricardo, Rivero Marilyn, Rivero Albanis, Rodríguez Yeniska, Salazar Jhoana, Vega Génesis, Vielma Rosa, Yánez Allen, Zurita Herbert.


AUDITORÍA II

Abad Indira, Acuña Néstor, Campos Milangela, Carreño Dexi, Carrillo Kairubys, De La Cruz Jaime, Delgado Emmanuel, Díaz Yohanmaurys, Flores Claudimar, Gil Brizaida, Gimón Julianel, Gimón Juliano, Gomez Montserrat, González Oscarli, González Ricardo, Herrera Eulimar, Hurtado Cindy, Izaga Noelis, Jiménez Haydee, Lal Julianny, Liporachi Samuel, London Carla, Maita Daniel, Marín Ana, Martínez Silvania, Moreno Isabel, Muñoz Norka, Naar Leidymar, Nieves Yohanna, Oliveros Mily, Ortegón Noraida, Potella Milangela, Ramos Horvic, Ramos Angelina, Rivas Mileidys, Sánchez Genny, Scipio Nora, Sequera Rhona, Soler Andrelys, Torres Camilo.

PERIODO 2012-II

CONTABILIDAD GENERAL II

Aponte Luisana, Ara Argenis, Arias Caroly, Bolívar Yuleika, Briceño Stefani, Brito Luis, Carrillo Kiumery, Castillo Oldpar, Cedeño Rossana, Díaz Nelsimar, Dos Santos Andreina, Ferrer Crisbeli, García Jesús, García Yohanna, Gomez Marwin, Hernández Fabiola, Hurtado Anderson, Izaguirre Melany, Jiménez Skerlyn, Joseph Marcos, Lall Jesús, López Khaenya, Martínez Greiska, Martínez Greiber, Medina Yracelis, Melones Junior, Mendoza Yubert, Milian Moisés, Perroni María, Piñero Héctor, Quintero Yohangel, Rodriguez Octavio, Rodriguez Keila, Rojas José, Romero Anais, Saud Susan, Vásquez Maribel, Velázquez Adrianni, Villalba Arlenis, Zerpa Carlos.

AUDITORÍA I

Abad Indira, Acuña Néstor, Campos Milangela, Carreño Dexi, Carrillo Kairubys, Delgado Emmanuel, Flores Claudimar, Gil Yosleidys, Gil Brizaida, Gomez Ender, Gomez Montserrat, González Monserrat, González Ricardo, Herrera Eulimar, Jiménez Haydee, Lal Julianny, Liporachi Samuel, London Carla, Marín Ana, Martínez Silvania, Melgar Yessica, Muñoz Norka, Naar Leidymar, Naar Yennimar, Oliveros Mily, Ortegón Noraida, Páez Yulitse, Potella Milangela, Ramos Horvic, Ramos Angelina, Rengel Stephany, Rivas Mileidys, Rivas Pablo, Rivero Ricardo, Rivero Albanis, Rodriguez Yeniska, Rodriguez Edinel, Rojas Mayerlin, Sánchez Genny, Scipio Nora, Soler Andrelys, Yánez Allen, Zurita Herbert.


AUDITORIA II

Andrade José, Bonalde Rixbelis, Cabeza Génesis, Carrillo Gypsel, De La Cruz Jaime, Díaz Yohanmaurys, Gimón Julianel, Gimón Juliano, González Mariangela, González Oscarli, Guerra Sandy, Guillen Jesús, Gutiérrez Ismely, Hurtado Cindy, Infante Daniela, Izaga Noelis, Izaguirre Omar, Izhac Mileidys, Maita Daniel, Marcó Cleidys, Mérida Yormary, Montilla José, Moreno Isabel, Muñoz Keyla, Nieves Yohanna, Pérez Julio, Quiñones Yubeidy, Rodriguez Rosana, Rodriguez Ismenia, Rodriguez Johana, Rodriguez Rosa, Rondón Nervin, Rosendo Alber, Ruiz Scarlys, Sandoval Anyeribel, Sequera Rhona, Torres Camilo.

“Los logros de un equipo de trabajo son los resultados del esfuerzo combinado de cada individuo.” 

PERIODO 2012-I

CONTABILIDAD INTERMEDIA

Almeida Lismer, Ascanio Yenis, Bermúdez Andreina, Blanco Yasselis, Bonalde Carla, Bravo Onisbell, Duerto Jesús, Girón Lucianny, González Crismary, González Ernilis, Guillen Yince, Gutiérrez Jorge, Hernández Enderson, Lejarazo Lisbeth, Lejarazo Eudes, Molina Gabriela, Montaño Yaneth, Moreno Lucila, Moya Alejandra, Oronoz Yenniffer, Ortega Abraham, Otero Félix, Paz María, Peraza Ligia, Pereira Rosannys, Pérez Katerin, Rengel Mileidy, Ruíz Kiobadys, Tamaronis Diorlys, Zapata Yonny.

AUDITORÍA I

Aguilar Natasha, Andrade José, Cabeza Génesis, Carrillo Kairubys, Carrillo Gypsel, Gimón Julianel, González Mariangela, Guillen Jesús, Gutiérrez Ismely, Hurtado Cindy, Infante Daniela, Izaga Noelis, Izaguirre Omar, Izhac Mileidys, Maita Daniel, Marcó Cleidys, Mérida Yormary, Montilla José, Muñoz Keyla, Nieves Yohanna, Pérez Julio, Rivas Pablo, Rodriguez Yeniska, Rodriguez Rosana, Rodriguez Edinel, Rodriguez Ismenia, Rodríguez Johana, Rodriguez Rosa, Rondón Nervin, Ruíz Scarlys, Sandoval Anyeribel, Sequera Rhona.

AUDITORIA II 

Alí Gassem, Astudillo Marianni, Ávila, Andrés, Cornielles Sandra, Díaz Yohanmaurys, García Merlín, González Adrián, Lara Bruno, Martinis Sthelimar, Mendoza Jhoan, Plaza Nieves, Quiñones Yubeidy, Rondón, Leidys, Suárez Crisnelly, Vargas Januaceli, Zurita Tatiana.

PERIODO 2011-II

CONTABILIDAD SUPERIOR 

Ali Génesis, Álvarez Joneidy, Basanta Johan, Crescente Alejandra, Díaz Ana, Espejo Gledys, Espino Fabián, Fernández Lynercy, Figueroa Mariannis, García Jaixibys, García Oglean, Hernández Daybelis, Marcano Julio, Martes Daisy, Moreno Leonel, Nuñes Kender, Obando Yessica, Piñate Daniel, Ramírez Ana, Rivero Ricardo, Rivero Marilyn, Romero Junior, Salazar Jhoana, Vega Génesis.

AUDITORÍA I

Alí Gassem, Carrillo Gypsel, García Merlín, González Adriana, Hurtado Cindy, Lara Bruno, Nieves Yohanna, Plaza Nieves, Rodriguez Edinel, Rojas Mayerlin, Sequera Rhona, Suárez Crisnelly, Vargas Juanaceli

AUDITORIA II

Barrios Zaida, Belisario Ángela, Brito Elizabeth, Devera Jordalis, Márquez José, Márquez Yohanna, Mejías Joana, Mendoza Jhoan, Moreno Carla, Moreno Jhonneli, Moreno Yeidy, Paz Blanca, Pérez Marcos, Pérez Nairobys, Romero Anni, Silva Raúl, Tory Jean

PERIODO 2011-I

CONTABILIDAD SUPERIOR

Ramos Anabell y Zurita Leonardo

AUDITORIA I

Acevedo Jenniffer, Alcántara Moisés, Belisario Ángela, Bolívar Charine, Brito Elizabeth, Celis Mariana, Cornieles Eskarlys, Devera Jordalis, Díaz Yohanmaurys, Fernández Daisy, Figuera Robert, Flores Génesis, Henríquez Robert, Hurtado Cindy, Infante Daniela, Jaramillo Ruht, Márquez José, Márquez Yohanna, Mejías Joanna, Mendoza Jhoan, Moreno Yeidy, Moreno Carla, Moreno Jhonneli, Pagola Geober, Parra Darielena, Paz Blanca, Peña Jesús, Peraza Elluz, Pérez Marcos, Piña Tomás, Rodriguez Rosana, Romero Anni, Salazar Wilmary, Sifontes Yaritza, Silva Raúl, Torrealba Kenneth.

AUDITORIA II

Betancourt Betnira, Carrasco Narbel, Castillo Onexi, Chacón Sobelys, Grimon Freddy, Lichou Luisana, Mancilla Loren, Parra Leymat, Pérez Zunilde, Ríos Marelvis, Romero Luis, Santamaría Georgimar, Scheuat Viviana, Serrano Xiorella.

AUDITORIA FINANCIERA II

García Zulismar, Gimón Yasmarlin, Henríquez Robert, Martínez Dayana, Pérez Wuilfred, Ramírez Nancy, Rivero Dhariana, Rivero Ismary, Ruiz Janel, Torrellas Gretsy, Urbina Ixzelys, Yépez Margier.


PERIODO 2010-II

CONTABILIDAD SUPERIOR

Andrade José, Ávila Andrés, Avilez Andesnan, Barrios Zaida, Bonalde Rixbelis, Cabeza Génesis, Cuotto Jhyvanlee, De La Cruz Jaime, García Merlín, González Monserrat, Guerra Sandy, Guerra Noandy, Gutiérrez Daniela, Gutiérrez Ismely, Izaga Noelis, Izaguirre Omar, Izhac Mileidys, Marco Cleidys, Martínez Roanny, Mata Grisely, Mérida Yormary, Montilla José, Moreno Isabel, Muñoz Keyla, Nuñes Kender, Pérez Nairobys, Rodriguez Johana, Rodríguez Rosa, Rodríguez Nehomar, Rojas Mayerlin, Rondón Nervin, Rosendo Alber, Ruiz Scarlys, Sandoval Anyeribel, Sequera Rhona, Zambrano Jerrica.

CONTABILIDAD ESPECIAL II

SECCIÓN 1

Betancourt Betnira, Bolívar Charine, Carrasco Narbel, Castillo Onexi, Chacón Sobelys, Cornieles Eskarlys, Grimon Freddy, Lichou Luisana, Mancilla Loren, Moreno Carla, Parra Leymat, Prieto Yuraimy, Ríos Marelvis, Romero Luis, Salazar Wilmary, Santamaría Georgimar, Scheuat Viviana, Serrano Xiorella.

CONTABILIDAD ESPECIAL II

SECCIÓN 2

García Zulismar, Jaramillo Ruth, Martínez Dayana, Pérez Wuilfred, Pérez Marcos, Ramírez Nancy, Rivero Ismary, Ruiz Janel, Torrealba Kenneth, Torrellas Gretsy, Urbina Ixzelys.


PERIODO 2010-I

CONTABILIDAD GENERAL I

Alarcón María, Arias Máximo, Farreras Marines, Gómez Mariotsxis, González Michell, Miranda Hiraleny, Nava Yuri, Núñez Roxiris, Requena Mariosi, Riera Elías, Rodríguez Rosangel, Santamaría Stefani, Urbaneja Yosmar, Vargas Roberts, Velásquez Yurbis, Salazar Francia.

CONTABILIDAD SUPERIOR

Alcalá Miriam, Alí Gassem, Astudillo Marianni, Cornieles Sandra, Gimón Juliano, González Oscarli, González Adriana, González Mildred, González Monserrat, Hurtado Cindy, Lara Bruno, Macapio Nubia, Martinis Sthelimar, Mayorga Zoirin, Nieves Yohanna, Nuñes Kender, Páez Nohelis, Parra Darielena, Pérez Noriales, Pérez Zunilde, Plaza Nieves, Quiñones Yubeidy, Rodríguez Edinel, Rondón Leidys, Suarez Crisnelly, Tory Jean, Vargas Januaceli, Zurita Tatiana.


PERIODO 2009-II

CONTABILIDAD GENERAL II

SECCIÓN 1

Álvarez Yamilet, Brito Edhit, Díaz Jean, Farreras Geiner, Gómez Raúl, Gómez Juvenal, Gómez Francisco, González Weiker, González Yelitza, Lichou Pablo, Márquez Anabel, Moreno Francis, Morocoima Lisbeth, Muñoz Massiel, Niño Franklin, Odreman Yolannys, Parra José, Pérez Yenitza, Pérez Mariel, Pulido Nathaly, Ramos Crismila, Ravago Yinneth, Rodríguez Luis, Rodríguez Yosnery, Romero Gleimar, Roztocil Robín, Salas Dulce, Toro Juan, Toro Vilfrancis, Váez Oscarys, Zabala Elynes.

CONTABILIDAD GENERAL II

SECCIÓN 2

Acevedo Ildermar, Atencia Rafael, Baeza Yenifer, Bravo Doris, Briceño Jean, Cabello Marjories, Campos Orelbi, Cumaná Félix, García Heilin, García Johangel, Gomez Milagros, Goodrige Ana, Izaguirre Lady, Núñez Dayana, Pinto Lidia, Rodríguez Fiama, Rodríguez Gabriela, Simon Lucianny, Torrealba Keglin, Torres Jaiselis, Viamonte Evelin.


UNEG SEDE EL CALLAO
UNEG SEDE EL CALLAO